Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Причиной наводнения под Тулой могла стать старая дамба. Фоторепортаж

Жители села Дедилово останутся без урожая из-за вышедшей из берегов реки Шиворонь.

Вода прибывает к домам уже несколько часов, несмотря на то, что дождь закончился еще ночью. С каждым часом она подбирается все ближе к зданиям. Некоторые жители не могут выйти из дома, потому что затоплены не только огороды, но и дороги.

IMG_2225.jpg

«Такие потопы происходят у нас весной, когда снег тает, и река Шиворонь выходит из берегов. Сейчас же мы лишаемся урожая, вода все прибывает и прибывает, топя огороды. Обычно мы откачиваем воду, но сейчас это невозможно из-за объемов потопа», - рассказывает Вера Сурельникова.

Местное население считает, что вода пребывает не из-за большого количества осадков, а из-за спуска плотины, расположенной выше села.IMG_2274 1 (1).jpg

«Вчера в три часа дня, когда дождя уже не было, сзади огорода резко пошла вода с характерным шумом. Так от дождя она идти не может. Мы закрыли отдушины в доме, потому что в ближайшее время вода начнет его подтапливать. Сейчас она уже дошла до крыльца. В других районах вода впиталась в землю. В нашем селе дождя нет уже десять часов, но вода все прибывает с бешеным течением. Из года в год такое происходит, каждый раз администрация приезжает, фотографирует и уезжает. А мы остаемся с проблемой», - сообщила жительница села Дедилово.

На место происшествия прибыл глава администрации Киреевского района Игорь Цховребов, который сообщил, что плотина в поселке Октябрьском регулярно обследуется, однако сейчас вода переливается через дамбу. Вода, по его словам, идет из затопленных городов Донской и Узловая. Пока уровень не спадет, ситуацию остановить не получится.IMG_2274 1 (10).jpg

Сейчас жители собирают подписи на коллективном письме для того, чтобы власти разобрались с ежегодной проблемой подтопления. ТСН24 следит за развитием событий.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.