Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Новомосковске началось строительство Центра одаренных детей

В Новомосковске стартовало строительства Центра поддержки одаренных детей «Созвездие». Стоимость реализации проекта оценивается в 1 млрд рублей.

За капитальное строительство объекта отвечает компания «Еврохим», за организацию образовательного процесса – региональное профильное министерство. Планируется, что работы будут завершены в декабре 2021 года. Создание Центра позволит обучать школьников проектной деятельности, развивать их знания в естественно-научной и общекультурной сферах.

- Центр «Созвездие» должен стать ключевым звеном региональной системы поддержки юных талантов. Его задача – быть ориентиром для каждой школы, задавать современные стандарты по углубленному преподаванию разных предметов. И ещё очень важно, что здесь большое внимание будет уделено физическому воспитанию. Для этого будет создана вся необходимая спортивная инфраструктура, - сказал глава тульского региона Алексей Дюмин, принявший участие в символической закладке камня в ознаменование начала строительства.

Созвездие.jpg

 В структуре Центра будет действовать школа полного дня – лицей «Олимп» с возможностью круглосуточного проживания и образовательный центр «Академия достижений». В лицее на постоянной основе будут учиться 90 старшеклассников.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.