Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

В два раза увеличат количество ЦОАПов в Тульской области к концу года

По поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина, количество центров онкологической амбулаторной помощи в регионе будет увеличено в два раза до конца текущего года.

На данный момент в области действуют три ЦОАПа. В них жители могут получать консультацию онкологов, диагностику, а также при необходимости химиотерапевтическое лечение.

Так, в ЦАОПе на базе Новомосковской больницы ежедневно проходят обследование более 100 пациентов. Учреждение обслуживает жителей Новомосковского, Богородицкого, Веневского, Кимовского, Узловского и Донского районов. Два других учреждения расположены в Туле и городе Щекино.

«Центр оснащен всем необходимым оборудованием для диагностики злокачественных новообразований. Это позволяет пациентам пройти все обследования в одном месте и своевременно начать лечение», - сообщил заведующий центром амбулаторной онкологической помощи в Новомосковске Дмитрий Коган.

Как сообщает пресс-служба минздрава Тульской области, онкологические заболевания занимают второе место в структуре смертности населения региона. Поэтому глава региона поручил увеличить количество центров онкологической амбулаторной помощи в два раза до конца текущего года.

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Тульской области.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.