Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

В Алексине в муниципальной собственности оказалась лишняя недвижимость

Контрольно-счетная палата Алексина провела проверку эффективности и результативности использования недвижимого имущества, числившегося в казне муниципального образования. Отчет с итогами контрольного мероприятия опубликован на официальном сайте администрации города.

В ходе проверки аудиторы выявили множество нарушений, допущенных в 2020 году. Например, в отношении некоторых объектов недвижимости отсутствуют обязательные сведения, а также содержатся недостоверные данные о кадастровой стоимости земельных участков. Кроме того, на балансе города числятся лишние объекты и наоборот – не учтена недвижимость, находящаяся в собственности МО.


«В нарушение Гражданского кодекса Российской Федерации в составе имущества казны муниципального образования город Алексин учтены объекты недвижимости, не являющиеся муниципальной собственностью. Также установлены факты отсутствия в составе имущества казны ряда объектов муниципального имущества»,

 – говорится в документе.

Также администрация допустила ряд других нарушений, касающихся ведения документации.

В отчете отмечается, что анализ расходов бюджетных средств на содержание имущества казны и принимаемых мер по вовлечению недвижимости в хозяйственный оборот выявил необходимость повышения эффективности управления муниципальным имуществом и оптимизации расходов на содержание объектов данного имущества.

По результатам проведенного контрольного мероприятия в адрес администрации внесено Представление для рассмотрения и принятия мер по устранению выявленных нарушений в срок до 09 апреля 2021 года.

Фото: ООО «ТСН24»

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.