Close
plug
Лента новостей
18 апреля
Все новости Все новости Все новости

У Красного Перекопа в Туле будет изменена схема движения общественного транспорта

Схема движения общественного транспорта и места остановок в районе Красного Перекопа в Туле будут изменены.

Об этом заявил глава администрации города Дмитрий Миляев.

Он сообщил, что жители района осуществляли высадку и посадку на общественный транспорт на пересечении улиц Перекопской и Кауля. В 2019 году на данном участке были установлены пешеходные ограждения. У школы и детского сама был расположен нерегулируемый пешеходный переход. В результате проведенных работ остановка была перенесена чуть выше по улице Кауля.

К 1 октября 2020 года ситуация изменится:

- Чтобы сделать для людей транспортное сообщение более удобным, в 2020 году принято решение за счет средств бюджета Тулы провести серьезные работы на участке от пересечения ул. Кауля и Перекопской до ул. Михеева. Речь идет о том, чтобы заасфальтировать участок трамвайных путей и вывести общественный транспорт на ул. Михеева, минуя ул. Кауля от пересечения ее с Перекопской до Тимирязева. Такое изменение маршрутной сети позволит совместить остановку трамваев и автобусов в одном месте и людям будем максимально удобно, - рассказал Дмитрий Миляев.

Отметим, о необходимости переноса остановки общественного транспорта и смены схемы его движения губернатору Тульской области Алексею Дюмину рассказали в коллективном обращении жители района.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.