Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

«Ты для себя рожала или для Путина?!» – туляков возмутила жалоба матери-одиночки

В одной из тульских групп ВКонтакте разразился настоящий скандал – жителей до глубины души возмутил пост женщины, в котором она жаловалась на отказ соцзащиты в выплате пособий на годовалого ребенка. Всего за несколько часов публикация собрала более 200 комментариев.

Многие туляки считают, что выплаты на детей только плодят «нищету» и «маргиналов»:

«Вот дали пособия многодетным неучам, родителям без социального осознания самих себя. И кого они воспитывают? Чему учат? Они безучастны к жизни и воспитанию детей! Только ради пособий и рожают! Алло, проснитесь уже! Какие пособия многодетным семьям, если детей рожают ради пособия?! Ну это для деградации общества, а то что нормальных детей и людей убивают эти полулюди?...»

«А вы когда планировали ребенка, рассчитывали на государство? Если не планировали – ок, когда шли в роддом, о чем думали? Что вам Путин будет денежки  перечислять или что?» 

«Девушка, ты для себя рожала или для Путина?» 

 Других пользователей возмущает, что в последнее время слишком часто пособия выделяются мамам: 

«Пособия – это налоги граждан и предприятий отчисляемых в бюджет страны из белых зарплат и прибылей. И каждое пособие должно доходить целевым методом, а не быть подачкой для развития паразитизма в обществе»

«Вообще слишком много разных выплат сделали. Это приводит к тому, что плодятся одни маргиналы и сидят на шее у работающих»

 Конечно, не все пользователи настроены враждебно. Есть и такие, кто защитил мать-одиночку: 

«Боже сколько грязи и злости…

Человек поделился своей проблемой и помощи в ее решения!!! Она не украла, не сидит на **** ровно – подала все документы, сделала всё необходимое! Знает, что ей так даёт возможность государство, но по каким-то диким не продуманным обстоятельствам это не выходит и нужно что-то решать! Если наши налоги решило государство пустить на эту субсидию или пособие значит так нужно и должно!» 

Еще несколько людей посоветовали тулячке обратиться в суд или подать заявление на портале госуслуг, однако большинство комментаторов не понимают, почему нельзя отдать ребенка в детский сад и устроиться на подработку.  

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что администрацию детского сада в областном центре накажут за то, что детей кормят колбасой, а вот к малосольной селедке претензий у Роспотребнадзора нет.

Фото: Тульская служба новостей. 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.