Close
plug
Лента новостей
24 апреля
Все новости Все новости Все новости

Туляки пожаловались губернатору на затянувшийся ремонт многоквартирного дома

Жители дома №53 по улице Николая Руднева пожаловались губернатору на затянувшийся капитальный ремонт. В письме главе регионе они сообщили, что в их доме ремонтируют кровлю, фасад и меняют электрику, однако ремонт идет медленно и подрядчик не убирает территорию от мусора. Проблему рассмотрели 23 ноября на еженедельном оперативном совещании.

По словам генерального директора Фонда капитального ремонта Тульской области Киры Игнатчик, в 2020-2022 годах в данном доме отремонтируют крышу, фасад, внутридомовую систему электроснабжения, а в 2023-2025 годах – внутридомовые системы водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения. Кроме того, на 2038-2040 годы запланирован ремонт внутридомовой системы газоснабжения.

В 2020 году текущем году отремонтированы крыша, фасад и система электроснабжения. Работы выполнены поэтапно.

Также Кира Игнатчик сообщила, что 27 октября в подвале дома произошел пожар, однако устранение его последствий не входит в компетенцию Фонда капремонта и подрядной организации.

Начальник государственной жилищной инспекции Тульской области Леонид Ивченко отметил, что управляющая компания запланировала работы по приведению подвала в порядок и устранению последствий пожара. До середины декабря они должны быть выполнены. Алексей Дюмин поручил Леониду Ивченко взять выполнение работ на контроль.

Фото: правительство Тульской области

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.