Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Туляки поздравляют любимых учителей

В преддверии начала нового учебного года туляки вспомнили свои школьные годы и рассказали о любимых педагогах детства.

Совершить путешествие в прошлое и окунуться  в ностальгию по «школьным годам чудесным» жителям оружейной столицы предложил ТЦ «Цветной бульвар». До 25 августа в Instagram-аккаунте торгового центра @tsvetnoi_bulvar71 принимались воспоминания туляков об их наставниках и поздравления для любимых учителей. Авторы пяти историй  получили возможность лично поздравить педагогов с Днём знаний. 1 сентября они смогут отправиться на встречу со своими учителями, чтобы пообщаться с ними и вручить букет от ТЦ «Цветной бульвар». 

Итак, какие воспоминания живут в сердцах туляков и что они желают любимым педагогам? (орфография и пунктуация авторов сохранены)

Инна Г.:

«Екатерина Алексеевна, поздравляю вас с началом учебного года!

Лето вихрем пролетело,

Не успели вы моргнуть,

И теперь — опять за дело,

Деток к знаниям тянуть.

Запаситесь вы терпеньем,

Это главное в труде,

Пусть почёт и уваженье

Вас преследуют везде!

И пусть школьники с восторгом

На уроки к вам бегут,

И сюрпризов добрых много

Вам за год преподнесут!»

Татьяна Т.:

«Добрый день, хочу рассказать о педагоге с большой буквы Воронцове Викторе Вячеславовиче. На момент моей учёбы и выпуска, это 1980-1990 он был директором школы N18 и одновременно вёл историю. С его приходом на пост директора у нашей школы началась новая жизнь, как будто свежий воздух вдохнули в неё. Стало развиваться самоуправление, ребят которые активно включались в жизнь школы становилось все больше, было ощущение что детей стали не только учить, как это и должно быть, а ещё и слышать и прислушиваться. Жизнь стала интереснее и насыщенные. Он мог найти подход к детям в любой ситуации, даже самой сложной. Лично в моем случае он поучаствовал в судьбе моей семьи - помирил меня с родителями, помог найти общий язык. Это очень талантливый в своей профессии и тонкий человек. Я всё это время с теплом и благодарностью вспоминаю его, и благодаря ему и большинству коллектива педагогов моей школы с такой же благодарностью вспоминаю те годы!»

Дарья Ц.:

«Добрый день! В первую очередь хочется поблагодарить команду «Цветного Бульвара» за то, что благодаря этой акции в сознании всплыли тёплые мгновения из детства, в которых было и волнение, и радость, и предвкушение чего-то нового и увлекательного. Мои школьные годы прошли в Гимназии N 2 г. Тулы (тогда ее называли «бывшая 45-я», а сейчас это один из крупнейших центров образования города). Прошли годы, но, когда начинаешь перебирать в памяти этот период жизни, события тех дней не просто не теряют яркости, они становятся ещё красочнее и счастливее! У нас был просто потрясающий преподавательский состав! Чудесная учительница  начальных классов - Елизавета Сергеевна. Игорь Валерьевич Очнев (Игорь Валерьевич, отдельное Вам спасибо за все!) , Галина Владимировна Маслова, Сергей Александрович Козлов, Наталья Сергеевна Колпина, Елена Владимировна Агапова, Валентина Михайловна Бурмистрова, Татьяна Яковлевна Снытко - настоящие профессионалы своего дела! Их уроки - всегда на 5+. Познавательно, увлекательно, с душой! Отдельное место в сердце занимает Ольга Александровна Блинова. Несколько замечательных лет  она была нашим  классным руководителем. Мой до мозга костей гуманитарный склад ума именно благодаря ей прошёл сквозь тернии алгебры и геометрии к звёздам выпускного экзамена по математике. В глазах Ольги Александровны всегда горел какой-то особенный огонёк тепла, который вселял в тебя мысль, что все получится, что нет ничего невозможного, что лучшее всегда впереди! Кроме знаний она дарила нам свою заботу и время и вне школьных стен. Любимая часть мая - это поход с классом в парк или экскурсия в Москву под ее чутким руководством! Ольга Александровна, спасибо Вам за все! Особенно за бесценное ощущение того, что педагог - это не только наставник, это ещё и друг! От всего сердца всем преподавателям бывшей Гимназии N 2 желаю благополучия, здоровья, большого человеческого счастья и новых свершений!»

Елена К.:

«Я с большим теплом вспоминаю учительницу, которая несколько лет вела у меня группу продленного дня. В школу стоило ходить лишь ради встречи с ней. Мне вообще везло с учителями, но одна была особенная. Елена Борисовна. Она работала только во вторую смену и только с ребятами, которые оставалась на продленке. С ней было очень интересно! После обеда мы всегда ходили гулять, причем в разные места: на центральный стадион, в парк, летом – на качели, зимой – на соседние горки, строили замки, снеговиков. По дороге она всегда нам что-то рассказывала, на свежем воздухе показывала дыхательные практики (только теперь я понимаю, насколько это было полезно), развивала моторику с помощью пальчиковых игр (помню до сих пор). Еще она говорила, что если обнять березку, то можно энергией написаться и мы с радостью бежали обнимать березки. С прогулок возвращались довольными, с горящими глазами и красными щеками. 

Затем мы делали уроки. Все, что было непонятно, она удивительным образом делала простым и доступным. Она всегда давала возможность исправить ошибку и с радость ставила нам пятерки. 

Как-то очень душевно было с ней. Такое ощущение, что для Елены Борисовна наша продленка была не работой, а частью жизни, которая проходила легко, непринуждённо, спокойно. 

После выполнения домашнего задания у нас были творческие занятия. Представляете, почти все, что мы делали своими руками с Еленой Борисовной, я смогу запросто повторить. Потому что она ничего не делала за нас, все сами с небольшой помощью, и все было очень увлекательно – новогодние открытки из битых елочных игрушек, картины из тюбиков зубной пасты, закладки и даже мягкие игрушки. Помню, однажды, я обещала Елене Борисовне, что приду фотографировать ее, когда у меня появится фотоаппарат, его должны были купить со дня на день. Но у меня заболел папа, и покупка отложилась. Затем закончилась начальная школа, я перестала ходить на продленку, стали реже видеться с Еленой Борисовной. Когда у меня появился фотоаппарат, то я уже постеснялась приходить выполнять свое обещания, хотя сейчас жалею об этом. Елена Борисовна уже не работает в той школе, я очень давно ее не видела, но вспоминаю всегда с приятным ощущением в душе, как часть радостного и счастливого детства. Такой продленки я больше нигде не встречала!»

Вера Л.:

«Валентина Дмитриевна Гуськова – ее имя должно быть золотыми буквами записано в сердце каждого ученика. Она была строгой, требовательной, непробиваемой, как железобетонная стена. «Сюсюки» - это не про нее. Но каждый ей ученик знал математику на отлично. Она была такой, каким должен быть настоящий учитель. Несмотря на строгость и требовательность, любовь учеников росла с каждым годом и с понимаем того, насколько права она была каждая раз, не допуская никаких поблажек. Спустя годы благодарность лишь растет. Таблицу умножения я расскажу даже, если меня разбудить ночью, а задачки решаю, как орешки грызу – все, как она обещала!»

Текст подписи

Команда ТЦ «Цветной бульвар» выражает огромную благодарность участникам акции за эти трогательные истории и тёплые пожелания.

Напомним, акция стартовала начале августа.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.