Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Туляки обратились к городским властям с просьбой сохранить пруд с черепахами

Жители ЖК «Московский» обратились в администрацию Тулы с просьбой не допустить строительства детского сада на месте пруда, в котором обитают черепахи и другие виды животных. Туляки отправили соответствующий документ, в котором удалось собрать 218 подписей, также и застройщику. Кроме того, была создана петиция в формате «онлайн», набравшая более 500 голосов.

-Возведение детского сада и организация парковок и подъездов к нему невозможна без полного уничтожения пруда. Застройщик не видит проблемы в уничтожении водоёма, так как наш пруд не имеет официального статуса и не состоит на учёте в Министерстве природных ресурсов и экологии Тульской области. Жители ЖК «Московский» очень ценят наш уголок природы с обитающими там черепахами, лягушками, утками, рыбами и своими силами стараются его облагородить, - говорится в тексте послания.

Напомним, пруд с черепахами, расположенный в ЖК «Московский», может быть засыпан. По словам местных жителей, застройщик собирается организовать на этом месте детский сад. Для этого компания намерена засыпать водоем: строительные материалы уже подвезли к самой воде. Жители домов категорически против такого решения: пруд облюбовали Европейские болотные черепахи.

Но положение осложняется тем, что юридически пруд не оформлен как водоем.

Проект детского сада пока не вынесен на обсуждение градостроительного комитета.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.