2020 год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом памяти и славы. Его цель – сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны и празднование 75-летия Победы. Для проведения самых разных мероприятий Года памяти и славы необходима помощь и поддержка добровольцев. Набор волонтеров ведется в единой информационной системе «Добровольцы России» .
Присоединиться к Волонтерскому корпусу Года памяти и славы может любой желающий, зарегистрировавшись на сайте добровольцыроссии.рф и подав соответствующую заявку. Об этом сообщают в администрации Тулы.
Планируется, что добровольцы окажут поддержку в организации акций «Георгиевская ленточка», «Сирень Победы», «Свеча памяти», флешмоба «Синий платочек», в уборке воинских захоронений. Кроме того, волонтеры будут сопровождать проведение Парада Победы и народного шествия «Бессмертный полк».
Для регистрации на мероприятие необходимо перейти по ссылке и подать заявку на участие.