Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

Тулякам напомнили условия для внеплановой индексации пенсии

В России повысят пенсии тем, кто достиг 80-летнего возраста, имеет стаж работы на Севере или увольнение с работы. Однако, фиксированной даты нет. Повышение будет устанавливаться при наступлении обстоятельств в индивидуальном порядке. Об этом сообщает пенсионный фонд России. 

Как стало известно, чтобы получить повышенную пенсию необходимо будет подать заявление с подтверждающими документами в Пенсионный фонд. Выплаты будут пересчитаны со следующего месяца. 

Отметим, что те, кто имеет полный северный стаж, имеют право досрочно уйти на пенсию на 5 лет раньше, при этом получать повышенные выплаты независимо от места проживания. Минимально необходимый северный стаж для досрочного назначения пенсии - 15 лет на Крайнем Севере и 20 лет в приравненных местностях.

Повышенную пенсию также получают те, кто проживает на Севере на постоянной основе. Страховая пенсия и повышения к ней увеличиваются на районный коэффициент конкретного региона.

Напомним, что ежегодные перерасчеты пенсии осуществляются пенсионным фондом автоматически, без обращения со стороны пенсионеров.

Ранее Тульская служба новостей сообщила о том, на сколько проиндексируют страховые пенсии туляков.

Фото:ООО «ТСН24»

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.