Close
plug
Лента новостей
24 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тульский Роспотребнадзор напомнил о правилах выбора оздоровительного лагеря для ребенка

Тульский Роспотребнадзор в преддверии летней оздоровительной кампании напомнил родителям об основных правилах выбора оздоровительного лагеря для отдыха детей.

В этом году решение об открытии и функционировании организаций отдыха и оздоровления детей принимает Штаб по борьбе с распространением COVID-19. Оздоровительное учреждение обязательно должно быть включено в специальный реестр на сайте министерства труда и социальной защиты Тульской области: https://mintrud.tularegion.ru. Если лагеря нет в реестре, деятельность ведется незаконно.

При планировании отдыха ребенка в других регионах, необходимо уточнить, принято ли решение Штаба по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции в данном регионе о возможности отдыха в оздоровительных учреждениях детей из других субъектов.

Все лагеря должны иметь санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии их деятельности установленным правилам и нормативам. Оно выдается сроком на один год. На все время работы оздоровительного учреждения оно должно быть действующим.

Перед заездом в лагерь, родителям следует заключить договор с организаторами летнего отдыха, в котором должны быть указаны права и обязанности сторон, а также ответственность организатора за жизнь и здоровье детей.

фото: ООО ТСН24

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.