
Тульский «Панцирь-С1» продемонстрируют школьникам из Сочи
Учащиеся выпускных классов школ Сочи познакомятся с устройством ЗРПК «Панцирь-С1». В городе стартовала акция «День призывника», которая позволит подросткам узнать об условиях жизни и быта военнослужащих.
Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
Личный состав полка ЗРПК проведет также занятия по инженерной, медицинской и огневой подготовке. Военные также ответят на вопросы школьников.
Справка ТСН24:
ЗРПК «Панцирь-С1» разработан на тульском КБП имени А.Г. Шипунова. Предназначен для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов от всех современных и перспективных средств воздушного нападения. Также может осуществлять защиту обороняемого объекта от наземных и надводных угроз. «Панцирь» способен обнаруживать цели в радиусе 75 км, а дальность ракетной стрельбы комплекса последних версий составляет 40 км.
-
Росгосстрах запустил акцию «Золотая осень» с выгодой до 25% при страховании жилья
-
«Мы никогда не стоим на месте и всегда стремимся к идеалу»: в Тульском государственном цирке состоялась пресс-конференция по случаю премьеры проекта — шоу «Королевский цирк»
-
Медитации и тонны мороженого: как родители готовились к новому учебному году
-
Игорь Золотов: изобретатель с душой поэта
-
От спасения жизней до спасения от скуки: молодой врач-невролог Максим Шуриков о работе, отдыхе и любимой Туле
-
Топ-5 корпоративных подарков к Новому году: как создать атмосферу праздника и укрепить бизнес-связи