Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

Тульский Минздрав назвал пять полезных привычек для сердца

В Министерстве здравоохранения Тульской области назвали пять полезных привычек для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, которые считаются одной из главных причин смертности населения.

Такие болезни развиваются по многим факторам, в особенности это связано с образом жизни (например, курение, нерациональное питание, избыточная масса тела и другое).

Чтобы противостоять сердечно-сосудистым заболеваниям, ведомство рекомендует туляка заниматься регулярной физической активность от двух с половиной часов в неделю (быстрая ходьба, водная аэробика, велосипед). Также необходимо укреплять мышцы с помощью отжиманий, подтягиваний, подъема тяжестей от двух раз в неделю.

Также необходимо контролировать свой вес, отказаться от курения, сократить объем соли в своей еде (суточное потребление соли не должно превышать 5 г) и ограничить употребление алкоголя. Помимо этого, можно бесплатно проходить регулярную диспансеризацию в своей поликлинике.

Накануне Тульская служба новостей сообщала: два многофункциональных аппарата УЗИ поступили в Алексинскую районную больницу №1 имени профессора В. Ф. Снегирева в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Фото: Фотодженика, автор rbhavana

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.