Close
plug
Лента новостей
23 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тульский минздрав исключил возможность заболевания от вакцины

Невозможно заразиться заболеваниями от составляющих вакцины от гриппа или COVID-19. Об этом заявила главный тульский эпидемиолог Ольга Юдакова в ходе «прямого эфира» в рамках проекта «Отвечают врачи», который проводит министерство здравоохранения региона.

Во время трансляции Юдакову спросили о том, можно ли заболеть после прививки. Врач заверила туляков, что после вакцинации от гриппа и от COVID-19 заражение этими инфекциями не произойдёт.

«С вакциной мы получаем не живой вирус, а инактивированный или убитый видоизменённый вирус инфекционного заболевания, поэтому заболеть невозможно», – объяснила эпидемиолог.

При этом Юдакова не исключила, что после вакцинации могут возникнуть определенные реакции организма на прививку.

«Может отмечаться повышение температуры, болезненность, уплотнение или покраснение в месте инъекции – это считается нормальной реакцией. Возможна головная боль или легкие симптомы острого респираторного заболевания. Все это относится к нормальным реакциям после вакцинации»,– рассказала врач.

Ранее Тульская служба новостей сообщала о том, как и где в Туле можно сделать прививку от гриппа, и с какими вакцинами можно её сочетать. Также Минздрав Тульской области ранее объяснял, почему всем тулякам необходимо сделать прививку от COVID-19 и от гриппа.

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.