Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Тульский минтранс готов ко второму этапу создания интеллектуальной транспортной системы

Министерство транспорта и дорожного хозяйства региона ищет подрядчика для реализации второго этапа создания интеллектуальной транспортной системы Тульской городской агломерации. Ведомство объявило соответствующий аукцион.

Согласно документации, опубликованной на сайте государственных закупок, стоимость работ оценивается в 87 миллионов 103 тысячи 825 рублей. Средства на создание транспортной системы предусмотрены в региональном бюджете.

Второй этап, так же как и первый, будет реализован в муниципальных образованиях город Тула и Новомосковск, а также на региональной автомобильной дороге «Тула-Новомосковск» и прилегающих участках дорожной сети городской агломерации.

Из технического задания следует, что ИТС предназначена для автоматизированного поиска и принятия к реализации максимально эффективных сценариев  управления транспортно-дорожным комплексом. Среди целей создания системы: повышение уровня безопасности дорожного движения, оптимизация движения транспортных потоков на автодорогах, повышение качества и оперативности планирования и управления дорожной инфраструктурой.

Срок реализации второго этапа – до 10 ноября 2021 года.

Ранее ИА ТСН24 сообщало, что первый этап создания интеллектуальной транспортной системы обошелся бюджету региона почти в 100 миллионов рублей.

Напомним, Тульская область вошла в число 22 пилотных субъектов для внедрения ИТС. В августе 2020 года региону на реализацию проекта из федерального бюджета было направлено 300 миллионов рублей.

Фото: ООО «ТСН24»

 

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.