Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тульские студенты стали лучшими в России по оказанию первой помощи

Команда Тульского областного медицинского колледжа стала победителем Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор». Финал состязаний прошел в рамках Международного салона «Комплексная безопасность» в подмосковной Кубинке.

Всероссийские соревнования «Человеческий фактор» проходят ежегодно. Их цель – содействие обучению российской молодежи оказанию психологической поддержки и первой помощи при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих жизни и здоровью, и способствуют эффективному усвоению теоретических знаний и практических умений по оказанию психологической поддержки и первой помощи.

Награждение провела директор Центра экстренной психологической помощи МЧС России Юлия Шойгу. Она отметила, что несмотря на сложный год, связанный с эпидобстановкой, в состязаниях приняли участие более 800 команд, 16 из них вышли в финал.

Туляки участвовали в финальном этапе второй раз. В каждой команде соревнуются по три человека. Им предстояло пройти тестирование, продемонстрировать навыки оказания первой помощи и психологической поддержки, а также обучить приемам первой помощи и психологической поддержки других.

Фото: ГУ МЧС России по Тульской области

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.