Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тульская область – участник Всероссийской онлайн-олимпиады по безопасности движения

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах для школьников начальных классов пройдет на образовательной платформе Учи.ру с 30 ноября по 11 декабря. Тульская область – участник акции.

За два года реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в регионах было отремонтировано 1 400 дорог к детским учреждениям. На объектах установлены светофоры и дорожные знаки, обустроены остановки безопасности и пешеходные переходы, смонтированы ограждения.

- Прививать культуру поведения на дорогах необходимо с самого раннего детства. Объяснять детям, как вести себя при переходе проезжей части, приучать соблюдать осторожность при катании на велосипеде и самокате должны как родители, так и педагоги, - считает куратор нацпроекта Марат Хуснуллин.

За последние шесть лет количество ДТП с участием детей удалось сократить на треть, однако задача акции – свести к их минимуму, в том числе – благодаря олимпиады «Безопасные и качественные дороги».

Зарегистрироваться и принять участие в онлайн-олимпиаде может любой учащийся начальных классов.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.