Close
plug
Лента новостей
23 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тульская область потеряла одну позицию в рейтинге социально-экономического положения регионов

28 место заняла Тульская область в рейтинге социально-экономического положения регионов по итогам 2020 года. Таким образом, субъект опустился на одну позицию в списке, опубликованном на сайте РИА Новости.

При составлении рейтинга специалисты разделили показатели, на основании которых проводилась оценка, на четыре группы: масштабы экономики, ее эффективность, бюджетная и социальная сферы. Анализу подверглись: объемы производства товаров и услуг, в том числе на душу населения, инвестиции в основной капитал на душу населения, доходы консолидированного бюджета, уровень собираемости налогов, соотношение госдолга к налоговым и неналоговым доходам консолидированного бюджета, ожидаемая продолжительность жизни при рождении, уровень младенческой смертности, смертность населения в возрасте 15–59 лет, доля населения с доходами ниже прожиточного минимума и прочее.

На первом этапе был рассчитан рейтинговый балл региона по каждому показателю, на втором — рейтинговый балл субъекта по группе факторов, на третьем — интегральный рейтинговый балл. Таким образом, за прошлый год Тульская область набрала 43,624 балла.

Первое место по итогам 2020 года, так же как и по результатам 2019-го, заняла Москва. Второе – Подмосковье, третье – Ханты-Мансийский автономный округ – Югра.

Тройка регионов, занявшая последние места, также осталась неизменной: 83 строчка у Республики Алтай, 84 – у Республики Тыва, 85 – у Еврейской автономной области.

Фото: ООО «ТСН24»

 

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.