Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Тульская область получит деньги на обеспечение больных коронавирусом бесплатными лекарствами

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о выделении свыше 5 млрд рублей для обеспечения бесплатными лекарствами больных коронавирусной инфекцией.

Средства будут распределены между субъектами РФ в качестве иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета, источником финансового обеспечения которых являются ассигнования резервного фонда Правительства РФ. Так, Тульская область получит 55 миллионов 174 тысячи рублей.

Отметим, 19 мая 2020 года первый заместитель губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин подписал постановление об установлении в текущем году дополнительной меры социальной поддержки гражданам, заболевших коронавирусом, лечение которых в связи с легким течением болезни осуществляется на дому. Поддержка должна быть представлена в виде обеспечения лекарственными средствами и препаратами на период лечения бесплатно.

Напомним, в регионе продолжает расти число заболевших COVID-19. За последние сутки выявлено 129 новых случаев.Таким образом, общее число зараженных в регионе достигло 12 618.

Ранее ИА ТСН24 сообщало, что в России предложили компенсировать затраты на тесты на инфекцию в платных клиниках за счет средств Фонда обязательного медицинского страхования. В Тульской области стоимость ПЦР-теста в частных клиниках начинается от 1500 рублей.

Фото: pixabay

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.