Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Тульская область получит 7,5 млрд рублей на модернизацию медицины

Реализацию региональной программы по модернизации первичного звена здравоохранения, которая стартовала в январе этого года, сегодня, 23 июля, обсудил Губернатор Алексей Дюмин с министром здравоохранения Тульской области Дмитрием Марковым.

Эпидобстановка в Тульской области остаётся стабильной, но напряжённой. Об этом заявил на встрече с главой профильного ведомства Губернатор Алексей Дюмин. По его словам, ключевыми задачами системы здравоохранения остаются оказание помощи пациентам с коронавирусом и массовая вакцинация. При этом, отметил глава региона, важно не снижать объёмы оказания плановой медицинской помощи и продолжать начатую ранее модернизацию первичного звена здравоохранения.

"Правительство России выделило региону 7,5 млрд рублей. Основные направления работы – установка модульных конструкций, капремонт медучреждений, оснащение их оборудованием и транспортом. Жители рассчитывают на повышение качества и доступности медицинской помощи, комфортные условия в поликлиниках, амбулаториях и ФАПах", — сказал Алексей Дюмин.

Фото: пресс-служба правительства Тульской области. 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.