Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тульская область может дополнительно получить автомобили скорой помощи

Проект распоряжения о предоставлении дополнительных машин скорой медицинской помощи в Тульской области рассматривают в Правительстве РФ. Также автомобили могут получить Кировская, Псковская область, Чувашия и Краснодарский край. Об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров на заседании координационного совета уполномоченных по правам человека.

По его словам, между указанными субъектами планируется распределить 182 автомобиля.

Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что регионам в борьбе с коронавирусной инфекцией разрешено привлекать не только специализированный транспорт, а также заключать контракты на закупку новый машин.

– По нашему поручению мы дали право субъектам РФ те автомобили, которые были приобретены в 2019 году для учреждений соцобслуживания, это 1581 автомобиль, использовать для довоза пациентов и медперсонала, – сказала Голикова.

По словам вице-премьера, для сохранения плановой медицинской помощи в регионах организованы «горячие линии», предусмотрены схемы госпитализации пациентов, увеличено количество медбригад для оказания неотложной помощи. Также организована доставка рецептов и лекарств льготным категориям на дом соцработниками и волонтерами.

Ранее ИА ТСН24 сообщало, губернатор Тульской области Алексей Дюмин передал39 машин скорой помощи региональному Центру медицины катастроф.

Кроме того, тульские автомобилисты могут принять участие во всероссийской акции «МыВместе». Каждый желающий может помочь врачам и медсестрам добраться от дома до места работы.

Фото: правительство Тульской области

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.