Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тульская делегация угостила финнов пряниками и пастилой

Представители финских торговых сетей продегустировали тульские сладости, оценили косметические средства и познакомились с изделиями тульских производителей в рамках развития торгового сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Тульская делегация представила возможным дистрибьюторам в Финляндии большой ассортимент белевской пастилы, органической муки, пшена и гречки, смоквы и тульских пряников. Также финские дистрибьюторы смогли попробовать засахаренный имбирь.

Кроме сладостей, в Финляндии оценили качество тульской косметики и всемирно известные микрофоны «Октава».

Глава Минпромторга региона Вячеслав Романов отметил, что целью сотрудничества является поиск новых точек роста экспорта на финский рынок. Подобные мероприятия, напомнил Романов, проводятся в ходе конференций «Час с Торгпредом» проводимых в рамках национального проекта «Международная корпорация и экспорт».

Также отмечается, что торговые отношения Тульского региона и Финляндии приносят стабильный рост по всем показателям внешней экономики. Торгпред России в Финляндии Антон Логинов отметил, что в Тульской области имеется ряд предприятий, не имеющих аналогов на финском рынке и надеется, что пилотный проект перерастет в постоянное сотрудничество регионов России и Финляндии.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что инвестиционный потенциал региона был представлен на брифинге Американской торговой палаты.

Фото: Правительство Тульской области

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.