Тула – на третьем месте рейтинга вымирающих городов России
Тула попала в рейтинг вымирающих городов, составленных российским урбанистом и блогером Ильей Варламовым. Позиция в ТОПе оказалась не утешительной – город занял третье место из 15.
Опередили Тулу только Нижний Новгород и Саратов. При составлении рейтинга Варламов отдал предпочтение крупным городам и столицами регионов.
Он привел данные, зафиксированные в 2006 году, когда население Тулы достигало 509 тысяч человек, в 2019 году численность жителей города составила 479 105 человек.- Российская провинция вымирает. Год за годом ее население сокращается. В первую очередь уезжают молодые, талантливые, амбициозные. Едут покорять Москву, Петербург и другие крупные города, - написал блогер в соцсети.
Отметим, помимо естественных миграционных процессов, на количество жителей в Туле влияют высокие показатели смертности населения.
фото: pixabay.com
-
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»