Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

Суточная заболеваемость коронавирусом в Тульской области выросла до 180 случаев

180 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией зарегистрировано в Тульской области за последние сутки. Накануне – были подтверждены 173 случая инфицирования. Об этом сообщает федеральный оперативный штаб.

Смертность остается высокой: за 24 часа зарегистрировано 15 летальных исходов. Аналогичное число зафиксировали накануне.

Также за сутки от болезни выздоровели 165 человек – на восемь больше, чем сутками ранее.

Общее число заболевших в Тульской области с начала пандемии составило 57693 человека. 3272 пациента не пережили болезнь и ее последствия. Выздоровели 49705 жителей региона.

Всего в России за последние сутки выявлено 34073 случая заболевания, скончались 1028 пациентов. По смертности обновлен суточный рекорд.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что с 22 октября в Тульской области начнут действовать новые коронавирусные ограничения, в частности QR-коды для посещения театров, музеев, кинотеатров, различных мероприятий.

На оперативном совещании в правительстве региона губернатору Алексею Дюмину доложили, что коэффициент распространения COVID-19 в Тульской области составил 1,9. Выросло число госпитализаций. По словам медиков, в больницы попадают в основном те, кто не прошел вакцинацию от COVID-19.

Напомним, вице-премьер Татьяна Голикова предложила из-за сложной эпидобстановки объявить в России выходными дни с 30 октября по 7 ноября.

Фото: Тульская служба новостей

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.