Close
plug
Лента новостей
27 марта
Все новости Все новости Все новости

Средняя зарплата, на которую рассчитывают женщины в Тульской области - 30 тысяч рублей

Средняя заработная плата, на которую претендовали жительницы Тульской области в 2020 году составила 30 тысяч рублей, а это на 10 тысяч рублей меньше, чем зарплатные ожидания мужчин.

По данным анализа текущей ситуации на рынке труда в Тульской области в гендерном аспекте, проведенном компанией hh.ru накануне Международного женского дня, такой разрыв можно объяснить тем, что женщины меньше себя ценят.

- В подавляющем большинстве случаев разница в зарплатных ожиданиях объясняется тем, что женщины останавливают свою карьеру на время декрета и, уже возвращаясь, по сути «догоняют» мужчин, - говорится в исследовании.

Наиболее высокие заработные платы женщинам предлагают в областях «Высший менеджмент» - 70 тысяч рублей, «Строительство, недвижимость» - 60 тысяч рублей и «Рабочий персонал» - 37 500 рублей. Мужчинам больше всего предлагают в сферах «Высший менеджмент» - 90 тысяч рублей, «Страхование» - 70 тысяч рублей и «Строительство, недвижимость» - 60 тысяч рублей. При этом последняя из названных сфер - единственная, где мужчинам и женщинам, как правило, предлагают равный уровень дохода.

фото: PhotoGenica, автор NatashaFedorova

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.