Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Специалист рассказал, в какие ситуации заряжать телефон опасно

Старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко рассказал, в какие моменты зарядка телефона может стать опасной.

Самыми опасными ситуациями для подзарядки являются случаи, когда батарея вздулась или телефон был сильно нагрет солнцем Об этом сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на слова старшего специалиста по тестированию цифровых продуктов Роскачества.

"В случае выявления проблем с зарядкой телефона — например, он перестает заряжаться или начал разряжаться гораздо быстрее, чем раньше, следует проверить статистику потребляемой энергии телефона в настройках. Вполне вероятно, что разряжаться он стал быстрее из-за какого-то нового приложения, а батарея тут ни при чем", — отметил эксперт.

Проблемы с аккумулятором может вызвать использование «неродной» зарядки или дешевой. Если проблема с батареей стала ощутимо сказываться на работе телефона, лучше не пытаться зарядить устройство, а отнести его в ремонт. Эксплуатация проблемного аккумулятора может спровоцировать взрыв.

Фото: ООО ТСН24

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.