Close
plug
Лента новостей
18 апреля
Все новости Все новости Все новости

Спасатели предупреждают туляков о тонком льду на водоемах

Сотрудники МЧС России с наступлением заморозков вышли в рейды по водоемам Тульской области. В пресс-службе регионального спасательного ведомства рассказали, что сотрудники инспекторского участка ГИМС города Алексин совместно с представителями спасательного поста провели патрулирование нескольких прудов райцентра в микрорайоне Петровское и Втором микрорайоне, деревнях Кудашевка и Попопвка.

На водоемах уже появился первый ледяной покров, но выход на лед толщиной менее 7 сантиметров, согласно Правилам охраны жизни людей на водных объектах, запрещен.

Сотрудники ГИМС провели профилактические беседы со школьниками, оказавшимися на берегу пруда, и рыбаками.

– Сейчас поведение детей вблизи водоемов – самая «горячая тема» для нас, – отметил старший инспектор ГИМС Дмитрий Бабкин. – В беседах с людьми мы обращаем особое внимание на то, что родители должны не только следить за тем, где находится их ребенок, но и объяснить ему всю опасность тонкого льда.

Сотрудник МЧС России отметил, что первый лед только кажется безопасным, и подростки тянутся к водоемам, чтобы поиграть, не осознавая опасность. Спасатель призывает родителей научить своих детей правилам безопасного поведения.

– Необходимо им объяснить, что лучшая помощь, которую они могут оказать провалившемуся под лед – это позвать взрослых или позвонить по телефону 112, – добавил Дмитрий Бабкин.

В прошедшие выходные дни патрулирование десяти водоемов также провели сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы по Узловскому, Киреевскому районам и ГО Донской.  Рейды осуществлялись совместно с представителями Узловского пожарно-спасательного гарнизона и главами муниципальных образований. В ходе патрулирований проведены профилактические беседы с рыбаками, проверено оборудование водоёмов табличками об опасности выхода на лед.

Ранее ИА ТСН24 сообщало, что жители Тульской области возмутились поступку рыбака, пустившего маленького ребенка на тонкий лед в поселке Скуратово.

Фото: ГУ МЧС России по Тульской области

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.