Close
plug
Лента новостей
24 апреля
Все новости Все новости Все новости

Сотрудники тульского УМВД написали песню ко Дню города

Ко Дню города сотрудники тульского Управления министерства внутренних дел записали песню. Откуда появилась идея писать музыку о Туле, и как это сделали в этом году, Тульской службе новостей рассказала автор песни, начальник культурного центра УМВД России по Тульской области подполковник внутренней службы Елена Андреева.

Как рассказала Андреева, она написала текст песни два-три года назад, к нему же чуть позже сделала музыку. Долгое время не получалось выпустить композицию в свет из-за того, что Елена не могла найти человека, который бы сделал аранжировку для песни.

По словам начальника культурного центра областного УМВД, у неё не было цели писать песни исключительно о городе, все происходит по вдохновению.

«Давно живу в этом городе, и решила, почему бы не сделать песню», – объяснила Елена.

Подполковник отметила, что изначально песню пытались записать только с сотрудницами управления, но потом планы в корне изменились.

«Как-то поначалу эта песня получалась несколько «мультяшная», а потом пришла мысль, что это должны петь дети. А потом педагог по вокалу предложила: «Может быть мы её и взрослыми разнообразим?» То есть сначала мы пробовали с взрослыми, потом пробовали с детьми, и в конце решили, что будем все вместе это петь».

По словам Андреевой, у ансамбля управления была идея собрать песни о Туле в один альбом. Напомним, что сотрудники тульского Управления министерства внутренних дел уже не первый год исполняют песни к Дню города. В прошлом году 20 представителей силового ведомства записали видеоклип на песню «Наш город» Рената Ибрагимова. В этом году Тульская служба новостей подготовила видео для новой композиции сотрудников тульского УМВД, его можно посмотреть на канале Тульской службы новостей в Яндекс.Дзен.
Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.