Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Сотрудники тульского МЧС продолжают обучать детей безопасному поведению

В Тульской области продолжается Месячник по гражданской обороне. Сотрудники регионального Главного управления МЧС России проводят различные мероприятия, направленные на привлечение внимания населения к вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций и различных угроз природного и техногенного характера.

В ведомстве отмечают, что особое внимание спасатели уделяют подрастающему поколению, проводя уроки ОБЖ в образовательных учреждениях.

Накануне в пожарно-спасательных частях Тульской области прошли занятия по основам оказания первой помощи с участниками волонтерского отряда "Факел" Арсеньевского Центра культуры, досуга и кино, открытые уроки по гражданской обороне с учениками Бутиковской средней общеобразовательной школы поселка Заокский и лицеистами города Узловая.

Сотрудники МЧС России рассказали подросткам об основных функциях гражданской обороны, гражданской безопасности в быту, а также о способах оказания первой помощи.

– Мы знакомим ребят с внутренним распорядком пожарно-спасательных частей и с особенностями службы. Ни одна экскурсия в пожарно-спасательную часть не обходится без профилактической беседы: детям напоминают о соблюдении правил пожарной безопасности, правильном алгоритме вызова экстренных служб и об ответственности за совершение ложного вызова, – рассказывает заместитель начальника 4-го пожарно-спасательного отряда Дмитрий Твиров.

Все профилактические мероприятия проводятся с соблюдением правил безопасности по противодействию коронавирусной инфекции.

Фото: ГУ МЧС России по Тульской области

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.