Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

Школу в Донском построит компания, входящая в оборонный холдинг

Администрация города Донской определила подрядчика для строительства новой школы в муниципальном образовании. Согласно документации, опубликованной на сайте госзакупок, конкурс выиграло общество с ограниченной ответственностью «Тулаоборонстрой».

Школа будет возведена в рамках национального проекта «Образование». Сначала ее строительство оценивалось в 452,5 миллиона рублей, однако подрядчик взял на себя обязательство по возведению образовательной организации за 448 миллионов 16 тысяч 886 рублей 90 копеек.

Новая школа будет рассчитана на 400 человек. Площадь классов, следует из технического задания, принята из расчета 2,5 кв. м на одного учащегося.

Проектом предусмотрено деление здания на три блока. В первый входят: учебный блок, спортзал, тренерская, снарядная, медблок и раздевалки для мальчиков и девочек 5-11 классов.

Второй блок предусматривает пост охраны, административные помещения, актовый зал, столовую с обеденным залом, кабинеты и гардеробы для 5-11 классов.

В третьем блоке разместят классы для начальной школы, библиотеку, спортзал для обучающихся в 1-4 классах, гардеробные для мальчиков и девочек, административные помещения.

Возведение школы должно начаться с даты передачи заказчиком площадки под строительство. Окончание работ запланировано не позднее 31 июля 2022 года.

ООО «Тулаоборонстрой» – строительная компания, специализирующаяся на строительстве, реконструкции и капитальном ремонте зданий, инженерных сооружений, инфраструктурных объектов, разработке проектно-сметной и рабочей документации.

ООО «Тулаоборонстрой» основана в 2010 году предприятием АО «Щегловский вал», входящим в холдинг АО «НПО Высокоточные комплексы» (госкорпорация «Ростех»)

Фото: alphaspirit / Фотобанк Фотодженика

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.