Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Школьники из Тульской области смогут бесплатно обучаться языку программирования

Пилотный проект по обучению школьников языкам программирования стартует в Тульской области. Об этом информирует пресс-служба правительства региона.

Обучение будет бесплатным, а организаторами проекта стали «Университет 2035! и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В роли авторов курсов данного проекта выступили девять образовательных организаций. Это Университет «Синергия», Центр современных образовательных технологий и систем, Инжинириум МГТУ имени Н. Э. Баумана, 1С-Образование, «Алгоритмика», Мобильное электронное образование, Университет Иннополис, «Фоксфорд» и «Кодемика».

Все эти курсы, ориентированные на школьников старше четырнадцати лет, станут дополнением к основной базовой школьной программе по информатике и математике. Продолжительность обучения составит 144 академических часа, а закончится оно в мае 2022 года. Все уроки будут проходить в онлайн-формате.

После завершения обучения школьники смогут получить электронные сертификаты, а ученики с лучшими результатами будут отмечены поощрениями от правительства Тульской области.

Подать заявку на обучение можно до 26 декабря 2021 года на сайте проекта talent-it.ru. Количество мест ограниченное.

Больше половины россиян (51%) хотели бы, чтобы их дети работали в IT, сообщает RT.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в Туле по программе "Сорт - норма жизни" в 2022 году сдадут четыре спортивных объекта. 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.