Close
plug
Лента новостей
18 марта
Все новости Все новости Все новости

Садовод назвала лучшие сорта роз для выращивания в Тульской области

Период цветения роз подходит к концу, впереди заморозки, которые угрожают каждому кусту. Садовод Ирина Ульянова назвала Тульской службе новостей самые зимостойкие и модные сорта роз последних двух сезонов, за которые тульским любителям цветов не нужно будет переживать зимой.

Одними из самых выносливых в холодную погоду сортов Ирина назвала всю группу канадских роз. Их не нужно укрывать, они созданы именно для холодного климата.

«Одни из лучших сортов по моему мнению – это «Александр Макензи» и «Джон Дэвис». Это бомбически красивые сорта, очень устойчивые и выносливые парковые розы»,– рассказала Ульянова.

Среди группы плетистых роз Ирина выделила сорт «Нью Даун». По её словам, он прекрасно переживёт зиму на вашем дачном участке. И вам при этом не нужно будет испытывать особых хлопот. Также она назвала сорт «Розариум Ютерсен».

«Немецкий, классический, нравится мне потому что, во-первых, его можно выращивать и как плетистую розу, и как парковую. То есть он растёт и на опоре, и без опоры. Во-вторых, «Розариум Ютерсен» – обильно цветущий куст, очень устойчивый к болезням и морозам»,– объяснила садовод.

Также Ирина отметила, что самый модный в течение последних двух сезонов сорт плетистых роз – «Пьер де Ронсар», это одни из самых знаменитых роз, которые считаются красивейшими в мире.   20210922-20210922-IMG_0002.jpg

По мнению Ульяновой, «Августа Луиза» – самый прекрасный и благородный сорт среди чайно-гибридных роз.

«Он очень нежного абрикосового цвета. Нравится мне тем, что он очень махровый, по 100 – 150 лепестков в одном цветке. А ещё «Августа Луиза» очень ароматная. Один куст три – четыре сотки покрывает ароматом без проблем», – описала Ирина.

Также садовод выделила сразу всю группу английских роз и назвала их непревзойдёнными красавицами. По её мнению, любой сорт цветков, напоминающих чашку чая, украсит тульские участки и сохранится до зимы.

Ранее тульский агроном рассказала, какие сорта яблонь сейчас лучше всего сажать тулякам на своих участках, какие среди них будут храниться до зимы, а какие подарят вам сладкое варенье и компот. Также на сайте Тульской службы новостей вы можете узнать, почему туляки выступают против сайдинга, в каком популярном журнале появился путеводитель по Тульской области, и помог ли жителям оружейной столицы новый дублер на проспекте Ленина.

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.