Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

С 2022 года пособия и выплаты будут начислять автоматически

Пособия и выплаты, положенные россиянам, с 2022 года будут начисляться автоматически. Об этом на заседании Правительства РФ заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

По его словам, это коснется пенсий, компенсаций и пособий, в том числе, по временной нетрудоспособности, беременности и родам, а также единовременной выплаты при рождении ребенка. Мишустин уточнил, что они будут начисляться в беззаявительном порядке.

«Не нужно передать какие-либо сведения работодателю, как сейчас. Родители больше не будут тратить время на сбор справок, документов и ожидания в очередях», 

– сказал Мишустин.

Сейчас большинство выплат носят заявительный характер, то есть для их получения необходимо собрать пакет документов или справок. В дальнейшем достаточно будет сообщить актуальные реквизиты счета и дать согласие на Госуслугах на проактивное получение средств.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что по 50 тысяч рублей выплатят в Тульской области жителям блокадного Ленинграда и ветеранам, имеющим медаль «За оборону Ленинграда» и знак «Жителю блокадного Ленинграда», постоянно проживающим на территории РФ и бывших странах СССР. В регионе проживают 72 человека, которые получат эту выплату.

 

Фото: Тульская служба новостей

 

 

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.