Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Росстат зафиксировал снижение цен на ряд жизненно важных лекарств

Росстат зафиксировал снижение цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты в России. Соответствующий отчет служба статистики представила за март 2021 года.

Среди них подешевели: колекальциферол (витамин Д3) – на 2,0%, умифеновир (арбидол) – на 1,8%, осельтамивир (номидес) – на 1,2%, супрастин – на 1,1%, азитромицин, амоксициллин с клавулановой кислотой – на 0,8%, амброксол – на 0,6%, хлоргексидин – на 0,5%.

В то же время цефтриаксон подорожал на 0,9%, амлодипин – на 0,7%, бисопролол, панкреатин,  ацетилсалициловая кислота (аспирин отечественный), эналаприл, лоратадин, винпоцетин, омепразол, ибупрофен – на 0,2-0,5%.

Лекарственные препараты, не относящиеся к жизненно важным, стали дороже на 0,9%, в том числе корвалол – на 2,1%, левомеколь – на 1,9%, флуоцинолона ацетонид – на 1,6%, поливитамины – на 1,5%, настойка пустырника, валидол, офтан катахром, троксерутин, аллохол, алмагель – на 1,0-1,3%. Снизились цены на бромгексин – на 0,5%.

Среди медицинских товаров снизились цены на термометры безртутные (галинстановые) – на 1,9%, шприцы одноразовые – на 0,8%, термометры электронные – на 0,4%.

Фото: ООО «ТСН24»

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.