Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Роспотребнадзор дал рекомендации пенсионерам в связи с распространением коронавируса

Роспотребнадзор напоминает пенсионерам о необходимости соблюдать меры предосторожности в связи с распространением коронавирусной инфекции. Особенно это касается граждан старше 60 лет.

Так ведомство настоятельно рекомендует пенсионерам носить маски, избегать посещения общественных мест и чаще мыть руки с мылом. Также специалисты призывают граждан реже пользоваться общественным транспортом, особенно в часы пик. Стоит сократить посещение магазинов, торговых центров, МФЦ и банков. Если необходимо оплатить коммунальные услуги или купить продукты, то, по мнению представителей Роспотребнадзора, лучше обратиться к молодым родственникам или в социальные службы, также можно приобрести необходимые товары дистанционно.

«Если ваши близкие вернулись из-за границы и у них появились признаки простуды – ограничьте с ними контакты и настоятельно требуйте их обращения за медицинской помощью ... Если вы заболели или почувствовали себя нехорошо (не только в связи с простудными признаками, но и по другим проблемам со здоровьем, например, давлением) – не ходите в поликлинику, а вызывайте врача на дом», – говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Ранее ИА ТСН24 сообщало, что за последние сутки в Тульской области зафиксировано 32 случая заболевания COVID-19.

Фото: ТСН24

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.