Close
plug
Лента новостей
24 апреля
Все новости Все новости Все новости

Решение о реорганизации школы при колледже искусств имени Даргомыжского примет комиссия – минкульт

Минкульт проведет анализ школы при колледже искусств имени Даргомыжского. Об этом Тульской службе новостей сообщили в министерстве культуры региона в ответ на запрос, посвященный возможному закрытию образовательного учреждения.

По данным ведомства, сейчас в колледже разрабатывается новая концепция развития. В минкульте отметили, что она должна в полной мере отражать пути развития решения задач для полноценного и современного обучения одаренных детей.

«На сегодняшний день необходимо провести анализ деятельности учреждений для оценки состояния образовательного процесса, выявления недостатков и понимания задач для успешного современного развития учреждения», - сообщили в минкультуры Тульской службе новостей.

Сейчас создается комиссия, которая оценит последствия решения реорганизации или ликвидации образовательной организации.

«При наличии положительного заключения комиссии по оценке последствий принятия решения о реорганизации или ликвидации образовательной организации будет принято решение о возможной реорганизации общеобразовательной школы», – заявили в ведомстве.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что директор колледжа Игорь Лукопров проводил собрание с обеспокоенными родителями. Однако в ходе встречи никакой информации о закрытии общеобразовательной школе они получить не смогли.

Фото: Тульская служба новостей.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.