Close
plug
Лента новостей
17 апреля
Все новости Все новости Все новости

Работодателям в Тульской области рекомендовано поберечь подчиненных

Работодатели Тульской области в срок до 27 ноября должны будут разместить и регулярно обновлять информацию о числе работников, переведенных на дистанционный режим, в личном кабинете работодателя в Общероссийской базе вакансий «Работа в России».

Об особенностях исполнения этого распоряжения губернатора Тульской области Алексея Дюмина во время брифинга рассказала председатель комитета по предпринимательству и потребительскому рынку Вячеслав Романов.

- Если работодатель не укажет требуемые сведения, то будет оштрафован. Штраф для юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей, для ИП – от 30 до 50 тысяч рублей, - сказал он.

Романов подчеркнул, что, если работодатели нуждаются в консультации по переводу сотрудников на «удаленку», центр «Мой бизнес» готов оказать оперативную поддержку, чтобы проблем с размещением информации о переводе не возникало.

- Рекомендуем введение гибкого графика с плавающим началом и концом рабочего дня, чтобы развести потоки сотрудников. Следует поберечь работников, чтобы минимизировать вред и потери, - подчеркнул он.

Отметим, в Тульской области с момента начала пандемии лабораторно подтверждено 15 624 случаев заболевания. Суточные показатели заболеваемости продолжают расти.

Фото: pixabay

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.