Close
plug
Лента новостей
23 апреля
Все новости Все новости Все новости

Производители СИЗ призывают ужесточить правила продажи медицинских масок

Ассоциации производители средств индивидуальной защиты (СИЗ) попросили федеральное правительство ужесточить правила продажи медицинских масок. Организация просит устранить недостатки в отраслевой нормативной базе, из-за которых в медицинские учреждения могут попадать небезопасные СИЗ, пишет РБК.

Эксперты отмечают, что в результате действующих порядков регистрации некоторые производители не проводят необходимые испытания при производстве медицинских масок. Это приводит к тому, что в больницы в полной мере не могут соблюдать санитарно-эпидемиологические требования, что приводит к заболеванию медиков коронавирусной инфекцией.

В связи с этим ассоциации попросили внести в нормативные документы информацию о необходимости производителям иметь сертификат качества у средств защиты дыхания. Если средства индивидуальной защиты не пройдут токсикологические и технические испытания, то запретить их поставки.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в период пандемии коронавируса несколько предприятий перепрофилировались на выпуск одноразовых медицинских масок. Технические условия на изготовление средств индивидуальной защиты было получено от Минпромторга.

 

Фото: ООО «ТСН24»

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.