Close
plug
Лента новостей
18 апреля
Все новости Все новости Все новости

Правительство РФ дополнительно выделит более 30 млрд на поддержку семей с детьми

Правительство Российской Федерации дополнительно выделило 28,3 миллиарда рублей на поддержку семей, воспитывающих детей в возрасте от трех до семи лет. Соответствующий документ подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Согласно документу, речь идет от ежемесячной выплате, размер которой зависит от среднедушевого дохода семьи – он может составлять от 50 до 100 процентов регионального прожиточного минимума ребенка. В настоящее время такими выплатами обеспечено больше 2,7 миллиона детей.

В текущем году на эту меру поддержки из резервного фонда Правительства РФ было направлено 276 миллиардов рублей.

Также подписано распоряжение о выделении 5,9 миллиардов рублей на поддержку многодетных семей. Они имеют право на специальные ежемесячные выплаты, пока ребенку не исполнилось три года.

В 2021 году в федбюджете на эти цели предусмотрено свыше 50 миллиардов рублей. В настоящее время такую меру социальной поддержки получают более 620 тысяч многодетных семей. Дополнительно выделенные средства позволят обеспечить аналогичными выплатами еще 48 тысяч детей в многодетных семьях.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что с 1 июля текущего года на новое ежемесячное пособие на детей в возрасте от восьми до 17 лет из неполных семей могут претендовать около 24 тысяч человек. Доход таких семей не должен превышать прожиточный минимум. Сумма пособия составит 5516 рублей.

Также в этом году изменились условия и порядок предоставления пособия женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, то есть на сроке до 12 недель. Пособие становится не единовременным, а ежемесячным.

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.