Close
plug
Лента новостей
18 марта
Все новости Все новости Все новости

Почти 500 таксистов в Тульской области были привлечены к административной ответственности

Пять фактов нарушений в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси были выявлены в Тульской области по результатам проверки, проведенной по распоряжению главы региона Алексея Дюмина.

Так, 9 июля в отношении четверых водителей были составлены протоколы об административном правонарушении. Один автомобиль арестован и эвакуирован на специализированную стоянку до вынесения решения суда. Кроме того, выявлен водитель, работающий с поддельным разрешением на перевозку пассажиров и багажа.

- Нелегальный перевозчик не осуществляет технический контроль транспортного средства, экономит на ремонте и безопасности, не проходит предрейсовый медицинский осмотр. При отсутствии контроля за режимом труда и отдыха водитель может быть уставшим и заснуть за рулем, - отмечает начальник отдела безопасности дорожного движения министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Елена Шалагинова.

По данным правительства региона, с начала 2020 года был проведен 61 рейд, составлено 26 протоколов об административных правонарушениях в отношении перевозчиков, действующих без специального разрешения.

Всего за нарушения в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси вынесено 486 постановлений о привлечении лиц к административной ответственности на 2,38 млн рублей. Арестовано 50 транспортных средств.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.