Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

Почти 4 тысячи школьников Тульской области бесплатно сходят в кино

Около четырех тысяч школьников из Тульской области смогут бесплатно посетить кинотеатры. В настоящий момент в 3D-кинозалах региона проходят специальные киносеансы для детей.

В районных домах культуры поселка Одоев и города Щекино дети уж посмотрели мультфильм «Иван Царевич и Серый волк – 4».

Один из киносеансов в Одоеве посетила министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина. Она подчеркнула, что в тульском регионе работает 20 современных кинозалов в муниципальных учреждениях культуры. В Одоеве и поселке Арсеньево они открылись в канун нового года в рамках нацпроекта «Культура». За первые две недели работы в каждый из них пришли почти две тысячи человек.

- В зимние праздники, до 19 января включительно во всех районах области, где есть кинозалы в ДК, проходят бесплатные детские киносеансы. Акцент делается на российские фильмы. Это полностью отвечает задачам нацпроекта «Культура» по обеспечению равного доступа жителей России к культуре и поддержке отечественного киноискусства, - сказала Татьяна Рыбкина.

На настоящий момент в районах Тульской области четыре новых отечественных фильма – «Союз спасения», «Холоп», «Иван Царевич и Серый волк-4» и «Вторжение».

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.