Close
plug
Лента новостей
27 марта
Все новости Все новости Все новости

Минстрой России поможет Тульской области реконструировать очистные сооружения

Министерство строительство и жилищно-коммунального хозяйства окажет Тульской области поддержку в реконструкции очистных сооружений. 23 сентября глава ведомства Ирек Файзуллин провел совещание с губернатором Алексеем Дюминым. Модернизация системы водоочистке проводится по поручению президента Владимира Путина.

Глава региона отметил, что модернизация очистных сооружений – одна из наиболее актуальных проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства в Тульской области. За последние годы в регионе построено и модернизировать шесть сооружений, и вложено порядка 350 миллионов рублей из бюджета Тульской области.

Дюмин отметил, что региону нужна поддержка из федерального бюджета.

«Для Тульской области проблема экологической безопасности является критически важной с учетом наследия чернобыльской зоны, естественного старения и убыли населения региона, а также компактным расположением на территории региона крупных металлургических и химических предприятий», 

– подчеркнул Алексей Дюмин.

В свою очередь Министр строительства и ЖКХ России отметил, что необходимо отработать комплексный подход к строительству и модернизации таких сооружений. Файзуллин предложил использовать механизмы инфраструктурного меню.

«По шести проектам уже пройдена экспертиза, еще для пяти – необходимо определить этапность реализации, еще на два объекта выделены средства на разработку документации. Таким образом, планируется модернизировать 13 объектов водоочистки»,

 – отметил Ирек Файзуллин.

В ходе совещания также было отмечено, что в Туле при поддержке Минстров и Международного банка реконструкции и развития (МБРР) завершилось строительство магистральных сетей водоотведения для подключения новых микрорайонов к централизованной канализации.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в правительстве региона произошли кадровые перестановки.

Также губернатор продлил полномочия Дмитрия Савельева в качестве сенатора в Совете Федерации РФ от правительства Тульской области.

Фото: © roibu / Фотобанк Фотодженика

  

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.