Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

Осенью в Белеве выпустят первую партию фруктового пюре

Первую партию фруктового пюре выпустит «Белевский консервный завод» уже осенью. Отметим, что инвестиционный проект реализуется при поддержке Фонда развития моногородов.

Планируется, что в год завод будет производить более 8 тысяч тонн яблочного пюре для производителей белевской пастилы. На предприятии уже установлены система охлаждения, паровая и водогрейная котельные. В ближайшее время планируется закупить спецтехнику для приемки и накопления яблок. В данный момент на заводе уже создано более 40 рабочих мест, а в ближайшее время планируется открыть еще 20 вакансий. Ранее ИА ТСН24 сообщало, что это позволит привлечь почти 500 миллионов инвестиций в экономику моногорода.

По данным тульского правительства предприятию было выделено более 175 миллионов рублей. В ближайшее время планируется провести дополнительное финансирование.

Отметим, что Фонд развития моногородов будет ликвидирован в 2021 году. В данный момент фонд принимает заявки, но, после передачи обязательств в ВЭБ.РФ, все проекты будут переданы на рассмотрение в госкорпорацию.

Фото: Subbotina / Фотобанк Фотодженика

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.