Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

Организаторы Всероссийской переписи населения гарантируют анонимность

Федеральная служба государственной статистики гарантирует анонимность переписи населения, но заполнение анкеты идет через учетную запись портала «Госуслуги». Не попадают ли эти данные в Росстат – об этом организаторы Всероссийской переписи населения рассказали во время прямой трансляции «33 вопроса о главном: Через перепись – в будущее» на официальной странице «Всероссийской переписи населения 2020» в социальных сетях.

По словам заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Олега Качанова, перепись анонимная, заполнение через учетную запись портала «Госуслуги» делается для избегания дублей. То есть один человек не сможет заполнить форму несколько раз.

«Когда форма отправляется в Росстат, она становится обезличенной»,

– объяснил Качанов.

Также заместитель руководителя Федеральной службы государственной статистики Павел Смелов уточнил, что данные, которые вы внесли в анкету, не сохраняются на портале «Госуслуги». Также волонтеры и переписчики не смогут увидеть информацию о вас, когда помогают человеку заполнить форму. Все данные человек вписывает самостоятельно.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, как отличить переписчика от мошенника, и какие данные от вас потребуются во время переписи.

Фото: AndreyPopov \ Фотобанк Фотодженика

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.