Close
plug
Лента новостей
18 апреля
Все новости Все новости Все новости

Новые выплаты могут получить молодые семьи или семьи с детьми – депутат Нилов

Новые выплаты, анонсированные Президентом РФ Владимиром Путиным на форуме «Россия вперед!», могут получить несколько категорий граждан, включая молодые семьи и семьи с детьми, в том числе, многодетные. Об этом в беседе с корреспондентом Тульской службы новостей рассказал председатель комитета Госдумы по социальной политике Ярослав Нилов.

По словам депутата, одно из приоритетных направлений работы властей – выход из демографического кризиса.

«Если проанализировать послание президента Федеральному Собранию, которое проходит ежегодно, и ожидается в начале следующего года, полагаю, меры соцподдержки коснутся семей с детьми, так как мы находимся в демографической яме. Дополнительные меры поддержки требуются, прежде всего, для многодетных семей, а также для стимулирования рождаемости», – объяснил председатель комитета Госдумы по социальной политике.

Депутат также не исключил, что выплаты будут направлены пенсионерам, гражданам предпенсионного возраста и инвалидам. Напомним, что в сентябре пенсионеры уже получали единовременную выплату в 10 тысяч рублей.

«У нас, к сожалению, наблюдается тенденция роста детской инвалидности, бывает и взрослая инвалидность, и, естественно, разработать меры поддержки должны и для этой категории граждан. Необходимость в таких мерах поддержки, безусловно, есть, я думаю, что все с этим согласятся, другое дело, какие на это есть ресурсы в нашем бюджете – раз, и какой будет определен приоритет – два. То, что нам надо решать демографический вопрос – это очевидно. Поэтому полагаю, что семьи с детьми или семьи их планирующие, должны быть в числе приоритетных категорий», – заключил председатель комитета Госдумы по социальной политике.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что региону выделять около 22 млн рублей для выплат на детей от трех до семи лет.

Фото: Википедия \ A.Savin 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.