Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

«Мы спим под тремя одеялами!»: Жителям Новомосковска до сих пор не дали отопление

В доме №5Б по улице Олимпийской в микрорайоне Гипсовый города Новомосковска до сих пор нет отопления. Об этом Тульской службе новостей рассказала жительница дома Мария.

По словам женщины, в квартире, где проживают дети, держится температура 18 градусов. Прогреть жилое помещение удалось с помощью обогреватели и включенных конфорок газовой плиты. С самого начала отопительного сезона, говорит жительница Новомосковска, батареи в доме не потеплели ни на градус.

WhatsApp Image 2021-10-25 at 17.46.17.jpeg

«Отопления нет во всем доме, как и горячей воды. Вместо горячей из под крана течет еле теплая, детям даже руки помыть невозможно, постоянно приходится греть воду в кастрюлях. Окна начали потеть, из-за этого все подоконники мокрые, начинает развиваться плесень. Мы спим под тремя одеялами! При этом мы круглый год платим за отопление и горячую воду четыре тысячи в месяц. И никакого перерасчета нам не положено», - рассказала Мария Тульской службе новостей.

нмск вода.jpg

Жители дома по улице Олимпийской неоднократно обращались в самые разные инстанции – от аварийной службы до «горячей линии» губернатора Тульской области. Однако проблема не решается уже второй месяц.

WhatsApp Image 2021-10-25 at 16.14.48.jpeg

В управляющей компании ООО «Жилфондсервис» Тульской службе новостей пояснили, что сейчас «на объекте ведутся работы по поиску причин отсутствия отопления». В ООО «Компания коммунальной сферы», которая осуществляет подачу тепла, сообщили, что к дому отопление подведено.

«Отопление в здании мы не обслуживаем. Станция ГРС должна в ближайшее время поднять давление, потому что сейчас она работает не в полную силу», – сообщил Тульской службе новостей лавный инженер ООО «Компания коммунальной сферы» Вячеслав Савкин.

Также Тульская служба новостей ждет официальный комментарий администрации Новомосковска по данной ситуации.

Ранее Тульская служба новостей писала, что жители региона рассказали о плюсах и минусах удаленной работы. Многие туляки отметили, что при дистанционной работе сложно сконцентрироваться на деле. 

Фото предоставлено героем статьи. 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.