Close
plug
Лента новостей
18 апреля
Все новости Все новости Все новости

Минздрав РФ дал регионам рекомендации по вакцинации от COVID-19

Министерство здравоохранения РФ подготовило и направило в регионы правила организации вакцинации от коронавирусной инфекции. Рекомендации касаются работы медицинских организаций и их работников.

Правила регламентируют процесс вакцинации, приема, хранения и применения препаратов. Также в документе отмечается, что при подготовке к прививке не нужно проводить лабораторные исследования на иммуноглобулин G и М. Проведение ПЦР-теста перед вакцинацией необходимо проводить только при положительном эпидемиологическом анамнезе, то есть при наличии контакта с инфицированными в течение последних 14 дней, или при наличии одного из симптомов COVID-19 за последние две недели.

Напомним, по состоянию на 18 января в Тульской области вакцинацию от коронавируса прошли две тысячи человек. К 1 февраля планируется увеличить количество пунктов, где можно будет сделать прививку. Они будут созданы, в том числе, на предприятиях и торговых центрах.

Планируется, что к июню 2021 года регионы получат больше 70 млн доз вакцины.

О том, как в Тульской области проходит вакцинация от COVID-19, читайте в материале ТСН24 "Правила вакцинации по-тульски. Что нужно знать, чтобы попасть на прививку от коронавируса".

 Фото: ООО "ТСН24"

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.