Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Минпромторг РФ начал мониторинг вакцинации от коронавируса на предприятиях

Министерство промышленности РФ начало сбор данных о вакцинации от коронавирусной инфекции сотрудников промышленных предприятий страны. По информации ведомства, все данные поступают с помощью Государственной информационной системы промышленности.

– Оповещение о необходимости предоставить сведения через ГИСП получили уже более 10 тысяч промышленных предприятий, 

– говорится в сообщении Минпромторга РФ.

По словам министра Дениса Мантурова, сервис позволяет организациям передать сведения о числе привитых сотрудников, а также о тех, кто готов пройти вакцинацию и кто переболел COVID-19.

Полученная информация, по словам руководителя ведомства, поможет анализировать темпы вакцинации и эпидемиологическую обстановку как на конкретных предприятиях, так и в целом в отраслях промышленности.

Ранее ИА ТСН24 сообщало, что на одном из предприятий Тульской области работников предупредили об отстранении без сохранения заработной платы в случае отказа от обязательной вакцинации.

Отметим, постановлением, подписанным главным санитарным врачом региона, определены отрасли, работники которых подлежат обязательной вакцинации – это сотрудники предприятий торговли, образования, здравоохранения, общественного питания, транспорта, МФЦ, системообразующих предприятий. Также в эту категорию попадают государственные гражданские служащие и сотрудники органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Фото: ООО «ТСН24»

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.