Close
plug
Лента новостей
25 апреля
Все новости Все новости Все новости

Мэр Тулы дала старт проекту «Мама-предприниматель»

25 тулячек приступили к пятидневному образовательному курсу в рамках федеральной программы «Мама-предприниматель». В нем участвуют многодетные матери, матери детей с ограниченными возможностями здоровья и женщины, усыновившие и удочерившие детей, Старт проекту 12 апреля дала мэр Тулы Ольга Слюсарева.

Обращаясь к участницам проекта, глава города отметила, что сегодня многие женщины хотят заниматься своим бизнесом, однако лишь небольшой процент из них верит в свои силы.

– Очевидно, что зачастую у женщин недостаточно времени, особенно у многодетных матерей и мам, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Проект «Мама-предприниматель» как раз направлен на то, чтобы женщина смогла начать собственное дело и совмещала его с заботой о семье. За годы реализации программы накопилось немало успешных примеров, которые доказали, что это не настолько сложно и страшно, как может показаться на первый взгляд, 

– подчеркнула Ольга Слюсарева.

В завершение мэр Тулы выразила уверенность, что обучение поможет участницам программы поверить в себя и получить необходимые знания для ведения бизнеса.

– Желаю вам успехов, удачи и успешных стартапов! 

– обратилась Ольга Слюсарева.

Отметим, федеральная образовательная программа «Мама-предприниматель» в шестой раз проходит в Тульской области в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Выпускницы проекта получают необходимые компетенции и знания, изучая основы предпринимательства и эффективного управления бизнесом на интенсивных тренингах. Продолжительность обучения – пять дней. Важной частью проекта является конкурс бизнес-планов, подготовленных слушательницами курса в качестве итоговых работ. Победительница конкурса получит грант от фонда «В ответе за будущее» в сумме 100 тысяч рублей на реализацию своей бизнес-идеи.

Фото: Тульская городская Дума

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.